都筑 道夫 |
| (1929〜2003)東京都生まれ。早稲田実業中退。56年早川書房入社、「エラリー・クイーンズ・ミステリー・マガジン」日本語版の編集長を経て61年「やぶにらみの時計」を発表。以降幅広い分野で数多くの作品を生み出す。01年「推理作家の出来るまで」で日本推理作家協会賞を、02年日本ミステリー文学大賞をそれぞれ受賞。2003年11月ハワイで死去。 |
| sold out | sold out | TM01S01001 | sold out | TM01S02402 |
| 飢えた遺産 | 紙の罠 | かがみ地獄 | 蜃気楼博士 | 八百八町しのび独楽 |
| sold | sold | \3,000 | sold | \2,500 |
| NO | 著者名 | 題名 | 出版社 |
定価 |
発行年 |
版数 |
版型 |
状態 |
備考 | 売価 |
| sold out | 都筑道夫 | 12の話のカレンダー クレオパトラの夢 画像 |
朝日出版 |
\300 |
1961/1/1 |
初 |
単行本 |
B |
張り付き・剥がれ有り | sold |
| sold out | 都筑道夫 | やぶにらみの時計 | 中央公論 |
\280 |
1961/1/30 |
初 |
単行本 |
B |
箱(少痛み) | sold |
| TM01T00202 | 都筑道夫 | やぶにらみの時計 | 中央公論 |
\280 |
1961/1/30 |
初 |
単行本 |
B |
箱(少痛み) | \3,500 |
| TM01T00205 | 都筑道夫 | やぶにらみの時計 | 中央公論 |
\280 |
1961/1/30 |
初 |
単行本 |
B |
箱(少痛み・紐痕) | \2,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 猫の舌に釘をうて | 東都書房 |
\230 |
1961/6/18 |
初 |
新書 |
B |
カバー痛み | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 飢えた遺産 画像 | 東都書房 |
\280 |
1962/7/20 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 飢えた遺産 画像 | 東都書房 |
\280 |
1962/7/20 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | いじわるな花束 画像 | 七曜社 |
\350 |
1962/7/20 |
初 |
単行本 |
B |
カバー痛み(切れ) | sold |
| sold out | 都筑道夫 | いじわるな花束 画像 | 七曜社 |
\350 |
1962/7/20 |
初 |
単行本 |
B- |
カバ痛み、本体痛み、 ヤケ・シミ・値札痕有り |
sold |
| sold out | 都筑道夫 | 誘拐作戦 | 講談社 |
\320 |
1962/8/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯(ヤケ) | sold |
| TM01T00402 | 都筑道夫 | 誘拐作戦 | 講談社 |
\320 |
1962/8/25 |
初 |
単行本 |
B |
カバー少痛み・ヤケ | \2,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 紙の罠 | 桃源社 |
\270 |
1962/9/5 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 紙の罠 画像 | 桃源社 |
\270 |
1962/9/5 |
初 |
新書 |
B |
カバ少痛み | sold |
| TM01S00401 | 都筑道夫 | 悪意銀行 | 桃源社 |
\270 |
1963/7/10 |
初 |
新書 |
B |
カバー少痛み | \2,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 三重露出 | 東都書房 |
\280 |
1964/12/20 |
初 |
新書 |
B |
カバー少痛み | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 三重露出 | 東都書房 |
\280 |
1964/12/20 |
初 |
新書 |
B |
カバー痛み | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 三重露出 画像 | 東都書房 |
\280 |
1964/12/20 |
初 |
新書 |
B |
カバー少痛み | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 暗殺教程 | 桃源社 |
\340 |
1967/1/15 |
初 |
新書 |
B |
カバー痛み、書き込み | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 暗殺教程(献呈署名) 画像 | 桃源社 |
\340 |
1967/1/15 |
初 |
新書 |
B |
献呈署名、折れ有り | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 誘拐作戦 | 桃源社 |
\270 |
1967/6/5 |
初 |
新書 |
B |
カバー痛み | sold |
| TM01S00702 | 都筑道夫 | 誘拐作戦 画像 | 桃源社 |
\270 |
1967/6/5 |
初 |
新書 |
B |
カバー少痛み | \2,000 |
| TM01S00801 | 都筑道夫 | 一匹狼 | 桃源社 |
\290 |
1968/3/10 |
初 |
新書 |
B |
カバー少痛み | \1,800 |
| sold out | 都筑道夫 | 都筑道夫異色シリーズ(6冊セット) 画像 | sold |
|||||||
| やぶにらみの時計・ かがみ地獄(異色シリーズ1) |
三一書房 |
\480 |
1968/3/15 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | |||
| なめくじに聞いてみろ (異色シリーズ2) | 三一書房 |
\480 |
1968/4/20 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、 |
|||
| 猫の舌に釘をうて・三重露出(異色シリーズ3) | 三一書房 |
\480 |
1968/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | |||
| 紙の罠・悪意銀行 (異色シリーズ4) | 三一書房 |
\480 |
1968/7/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | |||
| 暗殺教程 (異色シリーズ5) | 三一書房 |
\480 |
1968/8/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | |||
| いじわるな花束・犯罪見本市 (異色シリーズ6) | 三一書房 |
\480 |
1968/11/8 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | |||
| sold out | 都筑道夫 | 都筑道夫異色シリーズ(6冊セット) | sold |
|||||||
| 各巻詳細 | やぶにらみの時計・ かがみ地獄(異色シリーズ1) |
三一書房 |
\480 |
1968/3/15 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、少痛み | ||
| なめくじに聞いてみろ (異色シリーズ2) | 三一書房 |
\480 |
1968/4/20 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、少痛み | |||
| 猫の舌に釘をうて・三重露出(異色シリーズ3) | 三一書房 |
\480 |
1968/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、少痛み | |||
| 紙の罠・悪意銀行 (異色シリーズ4) | 三一書房 |
\480 |
1968/7/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、少痛み | |||
| 暗殺教程 (異色シリーズ5) | 三一書房 |
\480 |
1968/8/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、少痛み | |||
| いじわるな花束・犯罪見本市 (異色シリーズ6) | 三一書房 |
\480 |
1968/11/8 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、少痛み | |||
| sold out | 都筑道夫 | やぶにらみの時計・ かがみ地獄 (異色シリーズ1) |
三一書房 |
\480 |
1968/3/15 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | sold |
| TM01T00503 | 都筑道夫 | やぶにらみの時計・ かがみ地獄 (異色シリーズ1) |
三一書房 |
\480 |
1968/3/15 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、背ヤケ・ 少痛み |
\2,500 |
| TM01T00602 | 都筑道夫 | なめくじに聞いてみろ (異色シリーズ2) | 三一書房 |
\480 |
1968/4/20 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、背やけ | \2,500 |
| TM01T00603 | 都筑道夫 | なめくじに聞いてみろ (異色シリーズ2) |
三一書房 |
\480 |
1968/4/20 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、背ヤケ・ 少痛み |
\2,000 |
| sold out | 都筑道夫 | 猫の舌に釘をうて (異色シリーズ3) | 三一書房 |
\480 |
1968/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 猫の舌に釘をうて (異色シリーズ3) | 三一書房 |
\480 |
1968/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | sold |
| TM01T00704 | 都筑道夫 | 猫の舌に釘をうて (異色シリーズ3) | 三一書房 |
\480 |
1968/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、本体少シミ 少痛み |
\2,800 |
| sold out | 都筑道夫 | 紙の罠・悪意銀行 (異色シリーズ4) | 三一書房 |
\480 |
1968/7/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | sold |
| TM01T00803 | 都筑道夫 | 紙の罠・悪意銀行 (異色シリーズ4) | 三一書房 |
\480 |
1968/7/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、小口シミ |
\2,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 紙の罠・悪意銀行 (異色シリーズ4) | 三一書房 |
\480 |
1968/7/25 |
初 |
単行本 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 紙の罠・悪意銀行 (異色シリーズ4) | 三一書房 |
\480 |
1968/7/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、小口少シミ | sold |
| TM01T00902 | 都筑道夫 | 暗殺教程 (異色シリーズ5) | 三一書房 |
\480 |
1968/8/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | \3,000 |
| sold out | 都筑道夫 | いじわるな花束・犯罪見本市 (異色シリーズ6) | 三一書房 |
\480 |
1968/11/8 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯、背やけ | sold |
| sold out | 都筑道夫 | いじわるな花束・犯罪見本市 (異色シリーズ6) | 三一書房 |
\480 |
1968/11/8 |
初 |
単行本 |
B |
帯、背やけ | sold |
| sold out | 都筑道夫編 | 魔女の誕生 画像 | 新人物 往来社 |
\680 |
1970/9/1 |
初 |
単行本 |
B |
帯、少痛み | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 妖怪博士 | 朝日ソノラマ |
\390 |
1969/6/2 |
初 |
単行本 |
B |
箱(痛み)、本体少痛み | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 血みどろ砂絵 | 桃源社 |
\320 |
1969/11/25 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 血みどろ砂絵 | 桃源社 |
\320 |
1969/11/25 |
初 |
新書 |
B |
ゾッキ印 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 血みどろ砂絵 | 桃源社 |
\320 |
1969/11/25 |
初 |
新書 |
B |
カバ背ヤケ、小口・地少シミ | sold |
| TM01S00903 | 都筑道夫 | 血みどろ砂絵 | 桃源社 |
\320 |
1969/11/25 |
初 |
新書 |
B |
カバ背ヤケ | \2,000 |
| TM01S01001 | 都筑道夫 | かがみ地獄 画像 | 桃源社 |
\320 |
1970/1/25 |
初 |
新書 |
B |
― | \3,000 |
| sold out | 都筑道夫 | くらやみ砂絵 | 桃源社 |
\360 |
1970/7/30 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | くらやみ砂絵 | 桃源社 |
\360 |
1970/7/30 |
初 |
新書 |
B |
少痛み | sold |
| TM01S01201 | 都筑道夫 | 犯罪見本市 | 桃源社 |
\340 |
1970/10/5 |
初 |
新書 |
B |
― | \2,000 |
| sold out | 都筑道夫 | 悪意銀行 | 桃源社 |
\340 |
1970/10/25 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| TM01S01302 | 都筑道夫 | 悪意銀行 | 桃源社 |
\340 |
1970/10/25 |
初 |
新書 |
B |
カバ汚れ | \1,500 |
| NO | 著者名 | 題名 | 出版社 |
定価 |
発行年 |
版数 |
版型 |
状態 |
備考 | 売価 |
| sold out | 都筑道夫 | 蜃気楼博士 画像 | 朝日ソノラマ |
\390 |
1970/12/25 |
初 |
単行本 |
B |
カバ痛み(1センチ切れ、上部少水濡れ)本体上部痛み | sold |
| TM01S01401 | 都筑道夫 | 三重露出 | 桃源社 |
\380 |
1971/7/5 |
初 |
新書 |
B |
― | \2,000 |
| sold out | 都筑道夫 | 一匹狼 | 桃源社 |
\360 |
1971/8/25 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| TM01S01502 | 都筑道夫 | 一匹狼 | 桃源社 |
\360 |
1971/8/25 |
初 |
新書 |
B |
― | \1,500 |
| sold out | 都筑道夫 | キリオン・スレイの生活と推理 | 三笠書房 |
\680 |
1972/2/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | sold |
| TM01T01302 | 都筑道夫 | キリオン・スレイの生活と推理 | 三笠書房 |
\680 |
1972/2/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \2,000 |
| TM01T01303 | 都筑道夫 | キリオン・スレイの生活と推理 | 三笠書房 |
\680 |
1972/2/25 |
初 |
単行本 |
B |
― | \1,500 |
| TM01T01401 | 都筑道夫 | 七十五羽の烏 | 桃源社 |
\450 |
1972/3/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,800 |
| TM01T01404 | 都筑道夫 | 七十五羽の烏 | 桃源社 |
\450 |
1972/3/25 |
初 |
単行本 |
B |
カバ少痛み | \800 |
| TM01S01601 | 都筑道夫 | 暗殺教程 | 桃源社 |
\380 |
1972/5/1 |
初 |
新書 |
B |
― | \1,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 十七人目の死神 | 桃源社 |
\380 |
1972/8/15 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 十七人目の死神 | 桃源社 |
\380 |
1972/8/15 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| TM01S01703 | 都筑道夫 | 十七人目の死神 | 桃源社 |
\380 |
1972/8/15 |
初 |
新書 |
B |
カバ背やけ | \1,200 |
| TM01S01704 | 都筑道夫 | 十七人目の死神 | 桃源社 |
\380 |
1972/8/15 |
初 |
新書 |
B |
裏面痛み、小口少シミ | \1,000 |
| TM01T01501 | 都筑道夫 | 夢幻地獄四十八景 | 講談社 |
\600 |
1972/9/12 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | \2,000 |
| TM01T01503 | 都筑道夫 | 夢幻地獄四十八景 | 講談社 |
\600 |
1972/9/12 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ(切れ)、帯、 本体背ヤケ、小口少シミ |
\1,500 |
| TM01T01601 | 都筑道夫 | なめくじに聞いてみろ | 双葉社 |
\480 |
1972/9/15 |
初 |
単行本 |
B |
帯(少切れ)、背やけ | \1,500 |
| sold out | 都筑道夫 | からくり砂絵 | 桃源社 |
\420 |
1972/12/15 |
初 |
新書 |
B |
― | sold |
| sold out | 都筑道夫 | からくり砂絵 | 桃源社 |
\420 |
1972/12/15 |
初 |
新書 |
B |
少痛み | sold |
| TM01T01701 | 都筑道夫 | 最長不倒距離 | 徳間書店 |
\690 |
1973/2/15 |
初 |
単行本 |
B |
帯、背ヤケ、「WANTED」紙片 | \2,000 |
| TM01T01703 | 都筑道夫 | 最長不倒距離 | 徳間書店 |
\690 |
1973/2/15 |
初 |
単行本 |
B |
背ヤケ、「WANTED」紙片 | \1,500 |
| TM01T01801 | 都筑道夫 | 悪夢図鑑 画像 | 桃源社 |
\850 |
1973/4/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| TM01T01901 | 都筑道夫 | 悪意辞典 画像 | 桃源社 |
\850 |
1973/7/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| TM01T02001 | 都筑道夫 | 悪業年鑑 画像 | 桃源社 |
\850 |
1973/9/28 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| TM01T02101 | 都筑道夫 | 死体を無事に消すまで | 晶文社 |
\980 |
1973/9/30 |
初 |
単行本 |
B |
― | \2,500 |
| TM01T02102 | 都筑道夫 | 死体を無事に消すまで | 晶文社 |
\1,300 |
1984/7/10 |
8刷 |
単行本 |
B |
サイン | \3,000 |
| TM01T02204 | 都筑道夫 | 都筑道夫ひとり雑誌 4冊揃い NEW | 4冊\6,000 |
|||||||
| 各巻詳細 | 緊急放出大特集 | 桃源社 |
\980 |
1974/2/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | ||
| 掘出珍品大特集 | 桃源社 |
\980 |
1974/4/5 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | |||
| 空前絶後大特集 | 桃源社 |
\980 |
1974/4/30 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | |||
| 妖怪変化大特集 | 桃源社 |
\980 |
1974/7/5 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | |||
| TM01T02201 | 都筑道夫 | 緊急放出大特集 画像 | 桃源社 |
\980 |
1974/2/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| TM01T02301 | 都筑道夫 | 掘出珍品大特集 画像 | 桃源社 |
\980 |
1974/4/5 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 空前絶後大特集 | 桃源社 |
\980 |
1974/4/30 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 妖怪変化大特集 画像 | 桃源社 |
\980 |
1974/7/5 |
初 |
単行本 |
B |
帯(ヤケ) | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 目と耳と舌の冒険 | 晶文社 |
\1,200 |
1974/6/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 目と耳と舌の冒険 | 晶文社 |
\1,200 |
1974/6/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 目と耳と舌の冒険 | 晶文社 |
\1,200 |
1981/6/30 |
2刷 |
単行本 |
B |
帯(赤帯) | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 目と耳と舌の冒険 | 晶文社 |
\1,200 |
1974/6/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 目と耳と舌の冒険 | 晶文社 |
\1,200 |
1974/6/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ、帯 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 目と耳と舌の冒険 | 晶文社 |
\1,200 |
1981/6/30 |
2刷 |
単行本 |
B |
ビニカバ | sold |
| TM01T02610 | 都筑道夫 | 目と耳と舌の冒険 | 晶文社 |
\1,200 |
1974/6/25 |
初 |
単行本 |
B |
ビニカバ(少痛み)、帯 | \3,000 |
| TM01S01901 | 都筑道夫 | 情事公開同盟 | 双葉社 |
\580 |
1974/10/1 |
初 |
新書 |
B |
― | \2,000 |
| TM01T02701 | 都筑道夫 | 危険冒険大犯罪 新作コレクション1 | 桃源社 |
\850 |
1974/10/15 |
初 |
単行本 |
B |
帯(少痛み) | \1,500 |
| TM01T02801 | 都筑道夫 | 妖精悪女解剖図 新作コレクション2 | 桃源社 |
\850 |
1974/11/15 |
初 |
単行本 |
B |
帯(少焼け) | \1,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 血みどろ砂絵 | 桃源社 |
\850 |
1974/11/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯(少痛み) | sold |
| TM01S02001 | 都筑道夫 | 猫の舌に釘を打て | 平安書店 |
\590 |
1974/11/30 |
初 |
新書 |
B |
― | \2,500 |
| TM01S02002 | 都筑道夫 | 猫の舌に釘を打て | 平安書店 |
\590 |
1974/11/30 |
初 |
新書 |
B |
カバ少切れ | \1,500 |
| TM01T03001 | 都筑道夫 | 哀愁新宿円舞曲 新作コレクション3 | 桃源社 |
\850 |
1974/12/10 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| sold out | 都筑道夫 | くらやみ砂絵 | 桃源社 |
\950 |
1974/12/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | sold |
| TM01T03102 | 都筑道夫 | くらやみ砂絵 | 桃源社 |
\950 |
1974/12/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯、カバ少切れ | \1,200 |
| TM01T03103 | 都筑道夫 | くらやみ砂絵 | 桃源社 |
\950 |
1974/12/25 |
初 |
単行本 |
B |
カバ痛み | \1,000 |
| TM01T03201 | 都筑道夫 | 酔いどれひとり街を行く 新作コレクション4 |
桃源社 |
\850 |
1975/1/15 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| TM01T03203 | 都筑道夫 | 酔いどれひとり街を行く 新作コレクション4 |
桃源社 |
\850 |
1975/1/15 |
初 |
単行本 |
B |
帯(ヤケ) | \1,200 |
| TM01T03202 | 都筑道夫 | 酔いどれひとり街を行く 新作コレクション4 |
桃源社 |
\850 |
1975/1/15 |
初 |
単行本 |
B |
― | \900 |
| sold out | 都筑道夫 | からくり砂絵 | 桃源社 |
\950 |
1975/1/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | sold |
| TM01T03302 | 都筑道夫 | からくり砂絵 | 桃源社 |
\950 |
1975/1/25 |
初 |
単行本 |
B |
帯、遊び紙に書き込み | \1,600 |
| TM01S02101 | 都筑道夫 | 退職刑事 | 徳間書店 |
\630 |
1975/4/10 |
初 |
新書 |
B |
― | \1,000 |
| sold out | 都筑道夫 | 絶対惨酷博覧会 新作コレクション5 | 桃源社 |
\850 |
1975/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
帯(やけ) | sold |
| NO | 著者名 | 題名 | 出版社 |
定価 |
発行年 |
版数 |
版型 |
状態 |
備考 | 売価 |
| TM01T03501 | 都筑道夫 | 黄色い部屋はいかに改装されたか? | 晶文社 |
\980 |
1975/6/20 |
初 |
単行本 |
B |
― | \2,000 |
| sold out | 都筑道夫 | 黄色い部屋はいかに改装されたか? | 晶文社 |
\980 |
1975/6/20 |
初 |
単行本 |
B |
カバ少痛み | sold |
| TM01T03601 | 都筑道夫 | 怪奇小説という名の怪奇小説 | 桃源社 |
\1,000 |
1975/9/10 |
初 |
単行本 |
B |
カバ痛み | \1,200 |
| TM01T03701 | 都筑道夫 | 漢字面白事典 | 主婦と生活社 |
\650 |
1975/10/10 |
初 |
単行本 |
B |
― | \1,000 |
| TM01T03801 | 都筑道夫 | 西洋骨牌探偵術 | 桃源社 |
\1,000 |
1975/12/10 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| sold out | 都筑道夫 | 平将門呪殺事件 七十五羽の烏 | 桃源社 |
\650 |
1976/3/10 |
初 |
新書 |
B |
帯 | sold |
| TM01S02202 | 都筑道夫 | 平将門呪殺事件 七十五羽の烏 |
桃源社 |
\650 |
1976/3/10 |
初 |
新書 |
B |
カバやけ | \800 |
| TM01S02301 | 都筑道夫 | 都筑道夫の悪人志願 | KKベストセラーズ |
\680 |
1976/4/5 |
初 |
新書 |
B |
― | \800 |
| sold out | 都筑道夫 | 八百八町しのび独楽 画像 | 徳間書店 |
\680 |
1976/4/10 |
初 |
新書 |
B |
帯 | sold |
| TM01S02402 | 都筑道夫 | 八百八町しのび独楽 | 徳間書店 |
\680 |
1976/4/10 |
初 |
新書 |
B |
帯、小口・天・地少シミ | \2,500 |
| TM01S02404 | 都筑道夫 | 八百八町しのび独楽 | 徳間書店 |
\680 |
1976/4/10 |
初 |
新書 |
B |
― | \1,500 |
| TM01T03901 | 都筑道夫 | 東京夢幻図絵 | 桃源社 |
\1,000 |
1976/4/20 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \2,000 |
| sold out | 都筑道夫 | 都筑道夫自選傑作短篇集 | 読売新聞社 |
\980 |
1976/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | sold |
| sold out | 都筑道夫 | 都筑道夫自選傑作短篇集 | 読売新聞社 |
\980 |
1976/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | sold |
| TM01T04001 | 都筑道夫 | 都筑道夫自選傑作短篇集 | 読売新聞社 |
\980 |
1976/6/10 |
初 |
単行本 |
B |
帯 | \1,500 |
| TM01S02501 | 都筑道夫 | 四十分間の女 退職刑事2 | 徳間書店 |
\650 |
1976/7/10 |
初 |
新書 |
B |
― | \1,000 |
| TM01S02601 | 都筑道夫 | 夢幻地獄四十八景 | 講談社 |
\480 |
1976/8/24 |
初 |
新書 |
B |
― | \2,500 |
| sold out | 都筑道夫 | あやかし砂絵 | 桃源社 |
\980 |
1976/9/15 |
初 |
単行本 |
B |
帯 |